В Мордовии дорожные службы продолжают работы по созданию крупной транспортной развязки в Ковылкине. По плану, до конца 2026 года будет построено три моста, четыре подпорные стенки и семь трасс. Строительство началось в январе прошлого года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
По информации Госкомтранса Мордовии, первый и третий путепроводы почти завершены, готовность составляет 90%, в то время как второй путепровод выполнен на 75%. Подпорная стена №1 полностью завершена, с установленным дорожным покрытием, а подпорные стены №3 и №4 готовы на 60% и 75% соответственно.
Кроме того, на главной части развязки и съездах уже уложены нижние слои основания и дорожное полотно, установлен бортовой камень. Работы по наружному освещению также ведутся, и на данный момент готовность составляет 40%.