В Мордовии завершается строительство важной автодороги по ул. Строительной, которая соединит ул. Победы и ул. Гожувскую. Ожидается, что движение по новому участку откроется в осенний период 2026 года.
- Строительство дороги контролируется председателем Правительства РМ Батыром Эмеевым.
- Дорога разделена на два основных участка с различной степенью готовности.
- Работы начали задерживаться из-за предыдущего подрядчика, контракт с которым был расторгнут.
Состояние строительства
Текущие работы включают два участка: первый — от ул. Победы до перекрестка с Севастопольской и Сущинского, где уже установлены барьерные ограждения и укреплены откосы. Также ведется обустройство ливневой канализации и формирование дорожного основания.
Второй участок начинается от развязки и продолжается до кольца на ул. Гожувской. Здесь подрядчик уже приступил к укладке нижних и выравнивающих слоев покрытия, а также монтажу бортового камня.
Изменения в подрядчиках
Ранее работы по проекту задерживались из-за недобросовестного исполнения обязательств предыдущим подрядчиком, в результате чего был расторгнут контракт. После этого был заключен новый договор с другим исполнителем, который активно ведет строительство.
Ожидаемые сроки завершения
Согласно текущему графику, планируется, что движение на новом участке дороги откроется в осенний период 2026 года, что значительно улучшит транспортную инфраструктуру региона.